Спортивный клуб

Спортивный клуб осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта среди студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников университета и членов их семей в свободное от учебы и работы время.

Цель деятельности спортивного клуба - создание благоприятных возможностей для удовлетворения многообразных интересов студентов и коллектива университета в области физической культуры и спорта, воспитание у студентов и сотрудников потребности к повседневным занятиям физической культурой и спортом.

Основные задачи спортивного клуба:

  • вовлечение студенческой молодежи, аспирантов, преподавателей, сотрудников и членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом;
  • организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий во внеурочное время;
  • создание физкультурно-спортивных любительских объединений, клубов, групп, команд по видам спорта;
  • проведение работы по спортивному совершенствованию студентов, подготовка и направление сборных команд университета на соревнования;
  • пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга, привлечение широких масс студентов и работников университета к массовым общественно-политическим мероприятиям.

В период зимней экзаменационной сессии среди преподавателей и сотрудников проходит спартакиада «Здоровье».

В программу спартакиады входят следующие виды:

- настольный теннис среди мужчин и женщин;

- дартс;

- волейбол;

- мини-футбол;

- шахматы.

 

СЕКЦИИ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА

 

Вид занятий

Преподаватель

Время проведения

Место проведения

 

 

1

 

Вольная борьба

 

Пирогов С.Б.

Понедельник 17.30-19.00;

 

 

Cреда 16.00-17.30;

 

 

Пятница 17.30-19.00;

Дом Спорта

(площадь Ленина 1а).

 

Дом Спорта

(площадь Ленина 1а).

 

СК «Динамо»

 

 

2

Армрестлинг

Пирогов С.Б.

Понедельник, среда, пятница 14.00-15.30

Учебно-тренировочный комплекс ГГУ

 

 

3

 

Таэквандо

Лисаевич Е.П.

Понедельник, вторник, четверг 16.15-17.45

Корпус №2,

зал гимнастики

 

4

 

5

 

6

Карате

Бондаренко К.К.

 

Понедельник, среда, суббота 20.00-21.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

Лисаевич Е.П.

 

Понедельник, вторник, четверг 18.00-19.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

Федорович Е.А.

 

Понедельник, вторник, четверг 15.30-17.00

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

7

Футбол

Захарченко Д.Д.

Вторник, четверг 7.00-8.30

Суббота 14.30-16.00

Корпус №1,

спортзал №1

 

 

8

Бадминтон

Малиновский А.С.

Понедельник, среда, пятница 16.00-17.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

9

 

 

10

 

 

 

Настольный теннис

Царун В.В.

Вторник, четверг 8.30-10.00;

Среда 17.30 – 19.00

Общежитие ГГУ №4

(ул. Петруся Бровки, 15

 

Малиновский А.С.

Понедельник, среда, пятница

12.25-13.55

Корпус №1,

зал настольного тенниса

 

 

11

 

 

12

 

 

Силовая гимнастика

 

 

 

Хихлуха Д.А.

 

Понедельник 9.00-10.30

Среда 10.40-12.10

Пятница 9.00-10.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

Понедельник, среда, пятница 15.50-17.20

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

13

 

ГиревойСпорт

 

Захарченко Д.Д.

Понедельник, среда, пятница

16.00-17.30

Учебно-тренировочный комплекс ГГУ

 

 

14

 

Волейбол (жен)

Блашкевич А.В.

Понедельник 14.30-16.00 Вторник, четверг 15.50-17.20

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

15

Волейбол (муж)

Царун В.В.

Вторник, четверг 20.00-21.30

Пятница 18.00-19.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

16

Пауэрлифтинг

Конон А.И.

Понедельник, среда, пятница15.30-17.00

Учебно-тренировочный комплекс ГГУ

 

 

17

ТяжелаяАтлетика

Конон А.И.

Понедельник, среда, пятница 14.00-15.30

Учебно-тренировочный комплекс ГГУ

 

 

18

 

Велоспорт

 

Костырко М.Ф.

Четверг 15.55-17.25

Пятница 12.25-13.55

Суббота 14.00-15.30

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

19

Многоборье

«Защита Отечества»

Хурбатов С.С.

 

Понедельник, среда, пятница 14.00-15.30

Стадион ГГУ

 

 

 

СЕКЦИИ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

 

 

Вид

занятий

Тренер-преподаватель

Дни и время проведения занятий

Место проведения занятий

1

 

 

 

2

Аэробика

 

 

 

Аэробика

Захарченко О.А.

 

 

 

Познякова Н.В.

вторник, четверг

19.30 – 20.30

 

понедельник, среда, пятница

19.30 – 20.30

 

 

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

3

 

 

 

 

4

 

 

 

 

5

Атлетическая гимнастика (муж)

 

 

Атлетическая гимнастика (жен)

 

 

 

Атлетическая гимнастика

Хихлуха Д.А.

Захарченко Д.Д.

 

 

Хихлуха Д.А.

 

 

 

 

Хихлуха Д.А.

 

понедельник, среда

19.30 – 21.00

 

вторник, четверг 19.30 – 21.00

 

 

среда

14.20-15.50

пятница

17.20-18.20

 

Общежитие ГГУ №4

(ул. Петруся Бровки, 15

 

 

 

 

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

 

6

 

Волейбол

 

Мартинович С.В.

вторник, четверг 19.00 – 20.00

 

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

 

 

7

 

Фехтование/

Настольный теннис

 

 

Химаков В.В.

 

среда, пятница

16.00 – 17.30

 

Корпус №7

(ул. Песина, 70).

 

Начальник спортивного клуба - Кулешов Сергей Николаевич

г. Гомель, ул. Песина, д. 70, учебно-спортивный корпус № 7

тел. 57-62-34

e-mail: KULESHOV@gsu.by

 

 

Яндекс.Метрика