Спортивный клуб осуществляет деятельность по развитию физической культуры и спорта среди студентов, аспирантов, преподавателей, сотрудников университета и членов их семей в свободное от учебы и работы время.
Цель деятельности спортивного клуба - создание благоприятных возможностей для удовлетворения многообразных интересов студентов и коллектива университета в области физической культуры и спорта, воспитание у студентов и сотрудников потребности к повседневным занятиям физической культурой и спортом.
Основные задачи спортивного клуба:
- вовлечение студенческой молодежи, аспирантов, преподавателей, сотрудников и членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом;
- организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий во внеурочное время;
- создание физкультурно-спортивных любительских объединений, клубов, групп, команд по видам спорта;
- проведение работы по спортивному совершенствованию студентов, подготовка и направление сборных команд университета на соревнования;
- пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организация содержательного досуга, привлечение широких масс студентов и работников университета к массовым общественно-политическим мероприятиям.
В период зимней экзаменационной сессии среди преподавателей и сотрудников проходит спартакиада «Здоровье».
В программу спартакиады входят следующие виды:
- настольный теннис среди мужчин и женщин;
- дартс;
- волейбол;
- мини-футбол;
- шахматы.
СЕКЦИИ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ
№ |
Вид занятий |
Тренер-преподаватель |
Дни и время проведения занятий |
Место проведения занятий |
1 |
АЭРОБИКА |
Захарченко О.А.
|
Вторник, четверг 18.00 – 19.00 19.00-20.00 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №2 (ауд.1-8) |
2 |
АЭРОБИКА |
Познякова Н.В. |
Понедельник, среда, пятница 18.00 – 19.00 19.30-20.30
|
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №2 (ауд.1-8) |
3 |
АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА |
Захарченко Д.Д.
|
Понедельник 18.10-19.40 Среда, пятница 18.40-20.10
|
Общежитие ГГУ №4 (ул. П.Бровки,15), тренажерный зал |
4 |
АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА |
Хихлуха Д.А. |
Вторник, четверг 19.00 – 21.00
|
Общежитие ГГУ №4 (ул. П.Бровки,15), тренажерный зал |
5 |
АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА (СИЛОВАЯ ПОДГОТОВКА) |
Конон А.И. |
Понедельник, среда 15.30-16.30 |
Учебно-тренировочный комплекс ГГУ (ФОК) |
6 |
АТЛЕТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА |
Палашенко М.Ю.
|
Понедельник 18.30-22.00 Пятница 19.00-21.00
|
Учебно-тренировочный комплекс ГГУ (ФОК) |
Захарченко О.А.
|
Среда 19.30-21.00 |
|||
Мартинович С.В. |
Среда 18.30-19.30 Четверг 16.30-17.30
|
|||
7 |
ВОЛЕЙБОЛ
|
Мартинович С.В. |
Вторник, четверг 19.00 – 20.00
|
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №3 (ауд.2-3) |
8 |
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС |
Сердюкова Е.Н. |
Понедельник, среда 19.00 – 20.00
|
Общежитие ГГУ №4 (ул. П.Бровки, 15, сп. зал, 12 этаж) |
9 |
ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА |
Назаренко И.А. |
Понедельник, среда 19.30-20.30
|
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70) Зал №1 (ауд.1-3), зал ЛФК (ауд.3-3) |
СЕКЦИИ КАФЕДРЫ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ И СПОРТА
№ |
Вид занятий |
Преподаватель |
Время проведения |
Место проведения |
1 |
Бадминтон |
Малиновский А.С. |
Среда 17.20-18.30 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №3 (ауд.2-3) |
Пятница 17.10-18.10 |
||||
2 |
Футбол |
Блашкевич А.В. |
Понедельник, Среда, Пятница 14.30-16.00 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), Откр. футб. площадка |
3 |
Волейбол (жен) |
Блашкевич А.В. |
Понедельник Вторник, Четверг 16.20-17.50 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №3 (ауд.2-3) |
4 |
Волейбол (муж) |
Царун В.В. |
Понедельник 20.30-22.00 Вторник, Четверг 20.00-22.00 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №3 (ауд.2-3) |
5 |
Велоспорт |
Костырко М.Ф. |
Вторник 15.30-17.00 |
Выезд |
Среда 16.20-17.55 |
Зал настольного тенниса (Корпус №1) /выезд |
|||
Суббота 14.35-16.10 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №3 (ауд.2-3) /выезд |
|||
6 |
Гиревойспорт |
Захарченко Д.Д. |
Понедельник 16.30-18.00 Среда, Пятница 17.00-18.30 |
Общежитие ГГУ №4 (ул. П.Бровки, 15), тренажерный зал |
7 |
Карате |
Бондаренко К.К. |
Понедельник, Среда, Пятница 15.30-17.00 |
Уч.-спорт. корпус №7 (ул. Песина, 70), зал №1 (ауд.1-3) |
8 |
Настольный теннис |
Малиновский А.С. |
Понедельник 16.20-17.50 |
Корпус №1, зал настольного тенниса |
Среда, Пятница 14.35-16.10 |
||||
9 |
Силовая гимнастика |
Хихлуха Д.А. |
Вторник, Четверг, Пятница 17.30-19.00 |
Общежитие ГГУ №4 (ул. П.Бровки, 15), тренажерный зал |