Учреждение образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» 1 июля 2020 г. организовало историческую викторину «Независимая Беларусь: от истоков к современности».
Список победителей Межрегиональной викторины «Независимая Беларусь: от истоков к современности»
Лауреаты викторины |
|
Агаев Фамиль Шамильевич |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Сергейченко Александра Александровна |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Дипломы I степени |
|
Кутиков Илья Михайлович |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Мельникова Ангелина Алексеевна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Алдакушкина Нина Владимировна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Козаковский Кирилл Олегович |
Гомельский государственный медицинский университет |
Ларин Алексей Сергеевич |
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы |
Косов Алексей Дмитриевич |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Яковлева Анастасия Сергеевна |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Сокол Илья Дмитриевич |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Воронин Даниил Сергеевич |
Гомельский государственный медицинский университет |
Доронин Григорий Викторович |
Гомельский государственный медицинский университет |
Курленко Алексей Анатольевич |
Гомельский государственный медицинский университет |
Силина Анастасия Дмитриевна |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Райцев Юрий Викторович |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Шевченко Никита Дмитриевич |
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина |
Дипломы II степени |
|
Сильченко Станислав Сергеевич |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Сивакова Ольга Александровна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Тодераш Галина Васильевна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Пелешок Иван Сергеевич |
Белорусский государственный университет транспорта |
Зелевич Павел Юрьевич |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Игнатюк Татьяна Александровна |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Пяцінкін Канстанцін Паўлавіч |
Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина |
Лисицкий Руслан Николаевич |
Гомельский государственный медицинский университет |
Трутко Ольга Дмитриевна |
Гомельский государственный медицинский университет |
Калюжная Карина Андреевна |
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы |
Литвинюк Иван Павлович |
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина |
Ковальчук Александр Григорьевич |
Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина |
Дипломы III степени |
|
Цедрик Анастасия Андреевна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Кирбай Алина Дмитриевна |
Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины |
Филиппова Анна Дмитриевна |
Гомельский государственный медицинский университет |
Фомин Егор Витальевич |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Германьева Екатерина Сергеевна |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Иванова Екатерина |
Могилевский Государственный университет им. А. А. Кулешова |
Проблемное поле заданий викторины включало следующие аспекты:
- история становления государственности на белорусской земле;
- формирование белорусской государственности в начале ХХ в.;
- общественно-политическое и социально-экономическое развитие Беларуси в ХХ в.;
- становление независимости Республики Беларусь в конце ХХ в.;
- Республика Беларусь в системе международных отношений на современном этапе.
Викторина проходила в он-лайн режиме. Зарегистрироваться и поучаствовать можно было по ссылке https://forms.gle/QpHTDM8cPtqPhStf6
с 13.00 1 июля 2020 года.
По организационным вопросам обращаться:
Мезга Николай Николаевич – заведующий кафедрой всеобщей истории
Шиляев Антон Павлович – старший преподаватель кафедры всеобщей истории
контактный телефон +375 29 834 33 51